Главная » В БГМУ открылся зал цифровой медицины
Образование

В БГМУ открылся зал цифровой медицины

Вчера в республике появился первый зал цифровой медицины. Его запустили на базе Башкирского государственного медицинского университета вместе с Институтом общественного здоровья и организации здравоохранения.

Зал разместился в обновленном учебном корпусе вуза, который носит имя хирурга, заслуженного деятеля науки БАССР Имам-Гали Кадырова. На церемонии присутствовал глава региона Радий Хабиров.

Ректор БГМУ Валентин Павлов вместе с профессорами, ординаторами и студентами продемонстрировал руководителю республики возможности нововведения.

В зале установлена специальная система, которая в режиме реального времени помогает быть в курсе ситуации во всех стационарах: когда и сколько пациентов поступило в больницу, методика лечения, выполненные процедуры. Отсюда можно оперативно связаться с врачами районных больниц.

Радий Хабиров пообщался со студентами выпускного курса. Будущие хирурги, стоматологи, кардиологи, акушеры-гинекологи на симуляторах продемонстрировали приобретенные навыки, поделились опытом проведения операций и медицинских процедур.

Подготовила Людмила Кондрашова.

Фото с сайта bashinform.ru

Похожие записи

«Читальный дом» ждет гостей

В Уфе состоится II Республиканский робототехнический фестиваль «ИКаРенок»

Использование телефонов в школах хотят ограничить

Оставить комментарий