Главная » Опен-эйр в честь Дня республики завершится фейерверком
Главное Общество

Опен-эйр в честь Дня республики завершится фейерверком

В пятницу, 11 октября, Башкортостан отметит День республики.

Главными площадками праздника выбраны площадь имени Салавата Юлаева, амфитеатр за Конгресс-холлом «Торатау» и районные парки культуры и отдыха.

С 11 часов на площади Салавата Юлаева и в парке «Ватан» состоится информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!». Здесь развернут полевые кухни с солдатской кашей и мобильные пункта приема призывников (регистрация, анкетирование, медицинский осмотр), выставят образцы военной техники. Пройдут показательные выступления военнослужащих войск специального назначения по рукопашному бою, роты почетного караула военного округа и парашютистов.

В 14 часов в конгресс-холле «Торатау» в ряды «Юнармии» торжественно вступят 300 парней и девушек, приехавших со всей республики.

В 16 часов в уфимском амфитеатре начнется праздничный концерт в формате open air «Алга, Башкирия!». На открытой площадке даст концерт Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа.

В 17.30 начнется флешмоб по исполнению гимна Республики Башкортостан.

В 17.40 – на сцену выйдут звезды. Хедлайнеры вечера –  Элвин Грей и Сергей Приказчиков – основатель и солист группы «Pizza». Завершится концерт лазерным шоу и фейерверком (20.30).

В пятницу в Уфимском городском планетарии запланирован показ фильма «Первая Республика» со вступительной лекцией об истории становления Республики Башкортостан. 11 октября во всех музеях республики – День открытых дверей

Добавим, что из-за праздничных мероприятий 11 октября центр города будет перекрыт для транспорта. В пятницу с 15 до 22 часов будет полностью закрыта проезжая часть по улице Валиди  на участке от улицы Гафури до улицы Аксакова, и по улице Гафури от улицы З.Валиди до улицы Пушкина. Также будет перекрыта половина проезжей части улицы Пушкина  от улицы Гафури до улицы Урицкого.

На это время изменится и схема маршрутов общественного транспорта.

Подготовила Людмила Кондрашова.

Похожие записи

В Уфе начался сбор подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести»

Социальная работа с подростками. Специалисты знакомятся с ведущими муниципальными практиками

В Башкирии школьные лагеря и детские сады пока не откроются

Оставить комментарий