Главная » Экскурсоводов приглашают на конкурс «Уфа туристическая»
Город

Экскурсоводов приглашают на конкурс «Уфа туристическая»

C 1 ноября стартует V открытый конкурс «Уфа туристическая», к участию в котором приглашают экскурсоводов (как профессионалов, так и любителей), а также студентов.

Состязания проводятся по двум номинациям – обзорная и тематическая экскурсии. Разработанные маршруты могут быть посвящены таким темам как 100-летие образования Республики Башкортостан, 100-летие со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, 120-летие со дня рождения легендарного генерала Минигали Шаймуратова, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 445-летие основания Уфимской крепости, также приветствуются любые другие темы по выбору.

Конкурс проходит в два этапа. В рамках первого состоится защита авторского экскурсионного маршрута, второй пройдет в форме экскурсии по музеям города.  Организатором состязания выступает Управление потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации столицы. Имена победителей станут известны в декабре.

Заявки на участие принимаются по адресу улица Менделеева, 213, телефон для справок 246-92-32, 241-42-84, e-mail: centr-meridian@yandex.ru.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Проект “Тепло рук” стал победителем конкурса на лучшую концепцию арт-объекта

Юбилейным объектам – особое внимание

В Уфе к отоплению в первую очередь подключат социальные учреждения

Оставить комментарий