Главная » В Уфе подвели итоги конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений
Образование

В Уфе подвели итоги конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений

Всего на конкурс прислали 186 работ, из которых выбрали 29 лучших. Победителей выявляли по таким номинациям как «Технические науки», «Естественные науки» и «Гуманитарные науки». Также были представлены дополнительные номинации: «Исторические и краеведческие исследования города Уфы», «Проекты развития многостороннего экономического и гуманитарного сотрудничества города Уфы среди городов-миллионников России», «Инновационные инженерно-технические проекты», «Инновационные научно-исследовательские проекты обучающихся в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз».
Победителей пригласили в мэрию, где к ним обратился заместитель главы Администрации столицы Рустем Газизов. По его словам, конкурс на лучшую научную работу студентов – это мост, ведущий в завтрашний день, в котором могут воплотиться самые смелые идеи и инновационные разработки молодых уфимцев.
Конкурс проводился при поддержке Администрации столицы, Комитета по делам молодежи Уфы, Министерства образования РБ, Совета ректоров вузов региона, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук, Академии наук республики и Общественного движения молодежи РБ «Алга Башкирия».

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

В Белорецке на форуме подведут первые итоги работы центров «Точка роста» в сельских школах

В Уфе для школьников весенние каникулы завершатся 6 апреля

В России утвердили график выпускных экзаменов

Оставить комментарий