Главная » В ботаническом саду расцвела орхидея-бык
Экология

В ботаническом саду расцвела орхидея-бык

Это настоящее зимнее чудо свершилось в оранжерее Южно-Уральского ботанического сада-института. В город пришла зима, а в теплом царстве «проснулась» орхидея-бык (Стангопея тигровая). По словам сотрудников ботсада, время для цветения красавица выбрала неожиданно, ведь обычно она цветёт летом, и всего лишь три дня. Мы же можем любоваться только фотографиями, которые опубликованы на странице ботанического сада «Вконтакте».

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Услуги по вывозу мусора можно оплатить с помощью мобильного приложения

zi

Уфимская ученица предлагает шить экосумки

zi

Туристическую тропу в Айгире привели в порядок волонтеры-железнодорожники

admin_7
Для наилучшего представления нашего сайта мы используем cookies. К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить