Главная » В Уфе пройдет фестиваль «Русская песня»
Главное Город

В Уфе пройдет фестиваль «Русская песня»

В муниципалитете под руководством заместителя главы Администрации Уфы Алины Сулеймановой обсудили вопросы организации предстоящего городского фестиваля «Русская песня».
Алина Сулейманова отметила, что фестиваль «Русская песня» приобрел уже республиканский масштаб и география его участников ежегодно увеличивается. В прошлом году в оргкомитет было подано более 70 заявок из городов и районов Башкортостана.
– Это одно из лучших мероприятий, проводимых в Уфе. Считаю, что в следующем году необходимо пригласить к участию коллективы из других регионов России. Фестиваль должен стать межрегиональным, – подчеркнула она.
Напомним, фестиваль «Русская песня» проводится с 2014 года. Его организаторами выступают РОО «Собор русских Башкортостана» и Администрация Уфы.
В этом году фестиваль «Русская песня» пройдет 8 ноября в Городском дворце культуры. В Гала-концерте, который начнется в 19 часов, примут участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы – хоры, ансамбли песни и танца, вокальные и фольклорные коллективы, солисты из Уфы, городов и районов Башкортостана.
Перед его началом в фойе дворца с 18 часов будет организована выставка народных ремесел и декоративно-прикладного искусства с демонстрацией национальных русских костюмов.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Городские службы продолжают ремонт межквартальных проездов

В Уфе ограничили движение транспорта на участке улицы Российской

Обрести родителей детям-сиротам из Башкортостана помогают социально значимые проекты

Оставить комментарий