Главная » Самое крупное ТОС в Уфе отметило день рождения
Город

Самое крупное ТОС в Уфе отметило день рождения

Сегодня оно объединяет 4280 человек.
Территориальное общественное самоуправление «Максимовка» действует на протяжении трех лет, его учредитель – местная активистка Раиса Разуваева. Глава администрации Калининского района Сергей Кожевников с рабочим визитом посетил организацию.
По данным муниципалитета, с момента создания ТОСа были выиграны несколько грантов. Жители успешно приняли участие в программе поддержки местных инициатив: в 2016 году ТОС стало победителем проекта «Оборудование многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием», в 2017-м – проекта «Приобретение инертных материалов для дороги по адресу улица Бортническая». В результате на шести улицах появились контейнеры для раздельного сбора мусора, реализованы важные социальные проекты. В частности, ТОС «Максимовка» активно занимается обучением компьютерной грамотности пенсионеров. Кроме того, благодаря активистам открылась музыкальная студия.
Добавим, что в 2017 году ТОС «Максимовка» стало победителем проекта «Лучшие практики некоммерческих организаций Республики Башкортостан», проводимого Общественной палатой РБ.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Затоне – новая схема движения

Ленинский район занял второе место по вводу жилья среди уфимских районов

В республике стартовал форум «Городские реновации»

Оставить комментарий