Главная » В Уфе стартовал марафон «Победа»
Общество

В Уфе стартовал марафон «Победа»

В столице 7 ноября стартовал республиканский марафон «Победа», который проводится в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы» с ноября по май 2020 года и охватит все муниципальные районы и города Башкортостана.
В торжественном мероприятии, которое состоялось в парке Победы, приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, представители министерств и ведомств, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, студенты и школьники.
Одна из важнейших задач марафона «Победа» – нравственное и патриотическое воспитание молодёжи на примерах истории, приобщение ее к опыту предшествующих поколений, увековечение памяти защитников Отечества.
Участники митинга возложили цветы к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину. А потом состоялась передача штандарта «Победа» Бураевскому району и вручение капсулы с символом «Вечного огня» кавалерийской группе для дальнейшей передачи в районы республики.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

В микрорайоне Инорс открыли новый участковый пункт полиции

Тренировка уфимских спасателей

В Башкортостане стартовал марафон добрых дел под флагом Всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник #Йомартшишәмбе

Оставить комментарий