Главная » Под предлогом снятия порчи мошенница похищала деньги и украшения
Происшествия

Под предлогом снятия порчи мошенница похищала деньги и украшения

В конце сентября в полицию Уфы стали поступать заявления от жительниц города. Потерпевшие, поверив лже-целительнице, пускали ее в свою квартиру, а после обнаруживали пропажу сбережений и драгоценностей.
В своих заявлениях женщины сообщали, что накануне пропажи к ним приходила девушка. Во время беседы она расспрашивала о здоровье, проблемах в семье. Затем сообщала, что на них лежит «порча» и необходимо провести «обряд очищения». Во время проведения ритуала аферистка похищала имеющуюся наличность и ювелирные изделия.
Сотрудники полиции, работая с потерпевшими, выяснили, что все обстоятельства произошедших краж схожи и предположили, что обманывает доверчивых горожанок одна и та же девушка.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по РБ и Отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе задержана подозреваемая в трех фактах краж, совершенных под предлогом снятия порчи. Злоумышленницей оказалась 23-летняя жительница Алтайского края. Она призналась в содеянном.
В пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе сообщили, что в настоящее время подозреваемая находится под стражей. Проверяется причастность ее к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы. По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В полиции напоминают, что не следует открывать дверь незнакомым людям и пускать их в квартиру. Не вступайте в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Предупредите своих пожилых родственников о возможной опасности.

Похожие записи

Уфимские полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством

Полицейскими Уфы раскрыта кража телефонов

В Уфе мошенники предлагают пожилым людям «чудо-приборы»

Оставить комментарий