Главная » Ночью в Уфу привезли главную новогоднюю елку
Главное Город

Ночью в Уфу привезли главную новогоднюю елку

Мэр Уфы Ульфат Мустафин прокомментировал событие в соцсетях:

– Дорогие уфимцы, доброе утро! Этой ночью, пока все спали, в Уфе происходили новогодние чудеса. К нам приехала самая настоящая зимняя красавица, которая расположилась на Горсовете. До начала нового 2020 года осталось 40 дней и столица в ожидании, особенно наши маленькие горожане. Сегодня мы начинаем обратный отсчет времени, чтобы многое успеть и, конечно, построить для уфимцев новогодние городки, –  написал глава городской администрации.

Ее установили на площади имени Ленина.

По традиции на въезде в столицу лесную «гостью» встречала целая делегация дедов Морозов и Снегурочек — по паре от каждого района города. Они осмотрели елочку и дали добро на ее ввоз в Уфу.

– Дерево из Благовещенского района, присмотрели его еще полтора месяца назад. В среду выехали за елкой полвосьмого утра. Только спил, обвязка и погрузка заняли три часа, пришлось задействовать 7 единиц техники. Везли в сопровождении вереницы машин ДПС, – рассказывает заместитель управляющего МУП «Горзеленхоз» по лесному хозяйству Забир Сафин.

По его словам, высота елки — около 30 метров. Горзеленхозовцы посчитали кольца на спиле: оказалось, хвойной «красавице» – девяносто два года.

– В ближайшее время, ее начнут украшать, а на площади стартует строительство ледового городка, – сообщил Сафин.

Около полуночи в честь прибытия главной новогодней елки столицы на площади организовали целое представление с песнями и хороводами.

– Костюм дедушки Мороза в нынешнем году надел впервые. Ощущения такие, будто праздник уже пришел, и это здорово. Все, кто нас сегодня видел на улице, радовались, приветствовали, иные даже просили вместе сфотографироваться. Елочку привезли замечательную. Теперь главное — «наколдовать» красивые ледяные фигуры вокруг нее и дружно отметить главное торжество года, – говорит один из членов праздничной делегации, артист Театра юного зрителя Вячеслав Агафонов.

Напомним, что всего в Уфе планируется обустроить 19 площадок с ледовыми городками и елками. Три столичные лесных «красавицы» будут ждать гостей на площадях имени Ленина, имени Салавата Юлаева возле Конгресс-холла «Торатау» и на Советской площади.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото автора.

Похожие записи

На должность муфтия ДУМ РБ выдвинули одного кандидата

На путепроводе в районе поселка Зинино завершается возведение опор

Завтра, 21 апреля,  открывают свой сезон речные переправы Уфы.

Оставить комментарий