Главная » В Уфе продолжается ремонт дворов
Главное Город

В Уфе продолжается ремонт дворов

Каждый день подрядчики открывают новые объекты.

Так, в Октябрьском районе в 2020 году запланирован большой объем работ. В программу «Башкирские дворики» включены адреса: Набережная реки Уфы, 45, 45/1, 45/2, 45/3, 45/4, 47, 47/1; Академика Королева, 29, 29/1, 29/2; Юрия Гагарина, 28/1, 28/2, 30; Баязита Бикбая, 38. Всего 15 жилых домов и 5 дворовых территорий на сумму более 41 миллиона рублей.

В рамках программы производится подготовка территорий для начала работ: снос и кронирование деревьев для будущего устройства парковочных мест и демонтаж старого игрового оборудования. Запланирован перенос опор освещения, установка современных детских игровых комплексов и спортивных сооружений с резиновым покрытием, камер видеонаблюдения, скамеек, урн и озеленение территории.

Уже подписан акт открытия объекта по дворам на улице Гагарина. К работам приступила подрядная организация ООО «Дорожник». Перечень работ был запланирован заблаговременно: была проделана кропотливая работа с председателями МКД и проведены собрания собственников, на которых согласован разработанный дизайн-проект с участием жителей данных домов.

При проведении благоустройства всех видов работ УЖХ Сипайловский подходит комплексно: производится покраска входных групп, цоколей фасада дома, освещение подъездов, ремонт козырьков… Все работы будут проделаны качественно и в срок.

Руководитель УЖХ Сипайловский Гареев Альфис Фанисович обращается к жителям благоустраеваемых и близлежащих домов:

– Прошу отнестись с пониманием и заблаговременно освободить ремонтируемую территорию от припаркованных машин.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

На 20 процентов больше светоточек станет в Калининском районе Уфы

В Уфе на предприятиях контролируют профилактику распространения коронавирусной инфекции

В Уфе для участников и гостей Нацфинала Worldskills Russia подготовлена насыщенная культурная программа

Оставить комментарий