Главная » Полицейские задержали злоумышленника, похитившего смартфон в ювелирном салоне
Происшествия

Полицейские задержали злоумышленника, похитившего смартфон в ювелирном салоне

В полицию обратилась 19-летняя уфимка. Девушка заявила о пропаже смартфона стоимостью 20 тысяч рублей.

Было установлено, что кража произошла в ювелирном салоне по проспекту Октября. Подозреваемый зашел в магазин и стремительно направился вглубь помещения, к одной из витрин. Однако его прельщал не блеск драгоценных изделий, а карман пальто одной из посетительниц.
Все действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения. Вора не напугало наличие большого количества свидетелей: он аккуратно залез в карман девушки, вытащил смартфон и удалился из магазина.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. При нем имелся залоговый билет: злоумышленник сдал похищенное в комиссионный магазин. Как выяснилось, мужчина оформил залог не на свое имя, а обратился к другу. Приятель о преступном деянии не знал.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, по данному факту следственным отделом ОП №7 по Советскому району УМВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Дело направлено в суд.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе лжесантехник обманул пенсионерку

Полицейские Башкортостана задержали подозреваемого в мошенничестве

В Уфе за один вечер росгвардейцы задержали сразу двух злоумышленников, пытавшихся совершить кражу ради развлечения

Оставить комментарий