Главная » 100 миллионов рублей задолжали уфимцы за вывоз мусора
Главное Общество

100 миллионов рублей задолжали уфимцы за вывоз мусора

Такие данные на оперативке в муниципалитете озвучила заместитель директора «Спецавтохозяйства по уборке города» Елена Шевчук.

Всего же население подотчетных САХ муниципалитетов «не донесли до кассы» 232 миллиона рублей.

– В целях погашения имеющейся задолженности в настоящий момент тестируется собственный программный продукт, позволяющий автоматизировать подготовку и отправку необходимых документов. Также тестируется система автообзвона должников с использованием услуги телефонной связи и смс-сообщений. Организована работа по информированию населения через сайты, социальные сети, информационные стенды на подъездах домов и в организациях, – сообщила спикер.

Кроме того, в своем докладе Елена Шевчук отметила, что на сегодняшний день в Уфе и Благовещенске существует три пункта сортировки мощностью 80 000 тонн, 100 000 и 30 000 тонн в год. До конца 2019 года планируется запуск мобильного мусоросортировочного комплекса мощностью 55 000 тонн в год.

Глава Администрации столицы Ульфат Мустафин поручил профильным структурным подразделениям усилить работу по заключению договоров с региональным оператором и контроль за сбором и вывозом мусора.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Межведомственная комиссия по охране труда республики анализировала первопричины повышения уровня смертельного и тяжелого производственного травматизма за первые три месяца года

Вандалы портят арт-объекты, посвященные МДИ. Ульфат Мустафин поручил принять меры.  

Стало известно, какие улицы отремонтируют в Уфе по нацпроекту БКД в 2024 году

Оставить комментарий