Главная » Волонтеры из отряда «Доброе сердце» БГАУ шьют игрушки для ребят с ограниченными возможностями здоровья
Общество

Волонтеры из отряда «Доброе сердце» БГАУ шьют игрушки для ребят с ограниченными возможностями здоровья

Волонтеры линейного студенческого специализированного отряда «Доброе сердце» экономического факультета БГАУ готовят сюрприз для ребят из детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья – шьют мягкие фетровые игрушки, которые вручат вместе со сладкими подарками.

На одну поделку уходит в среднем полчаса времени.

Ребята рукодельничают ежедневно с 14 часов в аудитории №339а главного учебного корпуса вуза. Кстати, к добровольцам могут присоединиться все желающие. Главное предварительно позвонить заместителю декана по воспитательной работе Нурие Валишиной по телефону 278-59-97 (внутренний номер 13-69) и предупредить о планируемом визите. Иначе материалов на всех может не хватить.

– Наш отряд «Доброе сердце» (подробнее о его жизни можно узнать на странице вконтакте vk.com/dobroecerdcebsau) был создан в 2007 году, у истоков движения стояла Ляля Давлетбаева, являющаяся сейчас заместителем министра сельского хозяйства РБ. Наша миссия и задача – оказывать помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, – рассказывает заместитель декана по воспитательной работе Нурия Валишина. – Декабрь самая горячая пора: мы проводим детские утренники, акции в детских домах и реабилитационных центрах. Также мы приходим к деткам с мастер-классами, на которых рассказываем, как они сами могут смастерить поделку, порадовать своих родителей или воспитателей.

Кстати, во вторник, 3 декабря, состоится Всемирный день благотворительности, в этот день студенты отряда будут задействованы в благотворительной акции, проходящей с 10 до 21.30 в торгово-развлекательном комплексе «Ультра». Все желающие смогут присоединиться к доброму делу и принести для ребят из приютов, детских домов подгузники, одежду, игрушки.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото Лилии Загировой.

Похожие записи

Подводная лодка «Уфа» будет спущена на воду в конце 2021 года

В Уфе прошли масштабные профилактические рейды «Юный пешеход»

В Уфе подорожал проезд в общественном транспорте

Оставить комментарий