Главная » Представительница БашГУ вошла в топ-лист победителей национальной программы «Цифровая экономика»
Общество

Представительница БашГУ вошла в топ-лист победителей национальной программы «Цифровая экономика»

Студентка кафедры «Социологии труда и экономики предпринимательства» Института экономики, финансов и бизнеса Анна Косурина вошла в топ-лист победителей национальной программы «Цифровая экономика». За разработку перспективного научного проекта она стала обладателем гранта в размере 500 тысяч рублей, который будет использован при разработке информационной платформы для формирования цифровой модели компетенций сотрудников, сообщили в пресс-службе БашГУ.

Как отметила Анна Косурина, в эпоху цифровой экономики осуществляется автоматизация бизнес-процессов в компании, из-за чего компания сталкивается с рядом проблем: высвобождаются сотрудники различных специальностей, возникает нехватка людей под конкретные задачи в проектах, наблюдается слабая вовлеченность в работу.

– Для решения проблемы предлагается разработать платформу, которая сможет вести учет сотрудников с их компетенциями и специальностями, которым потребуется переквалификация или смена направления в работе. Бизнес-модель решения подразумевает инструменты как для HR- специалистов, так и для SEO-компаний, – рассказала Анна Косурина.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото с сайта bashedu.ru

 

Похожие записи

29 июля прошло заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

Стартовала аккредитация СМИ на Международный форум урбанистики

«Спасибо интернету-2020»: продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс

Оставить комментарий