Главная » В Уфе прошли экоуроки для пенсионеров
Экология

В Уфе прошли экоуроки для пенсионеров

Общественники-экологи провели экоуроки по раздельному сбору отходов для пенсионеров клуба по интересам АНО «Бәхет».

– В 2018 году при АНО «Бәхет» создали группу под названием «Хорошая память – профилактика деменции». И для того, чтобы предотвратить рост деменции среди пожилых, мы решили проработать одно из направлений в области экологии, пригласив специалистов провести занятия по раздельному сбору и переработке отходов, – отметила руководитель АНО «Бәхет» Айгуль Насырова.

По словам руководителя эколого-благотворительного проекта «Крышечки спешат на помощь» Елены Воробьевой, экоурок, на котором присутствовали 26 участников, прошел на одном дыхании. Старшее поколение республики знает о переработке и сортировке отходов лучше других, ведь в свое время они покупали продукты в мешочках и пакетах, их стирали и сушили, сдавали макулатуру и получали книги, собирали металлолом и сдавали стеклянные бутылки и аптечные пузырьки.

На занятии слушатели получили дополнительную информацию о маркировках, узнали о возможностях разделения отходов в современных условиях и о том, чем сырье отличается от мусора, как и куда сдавать пластик, бумагу и стекло.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экология» и республиканской акции «Зеленая Башкирия».

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ecology.bashkortostan.ru

Похожие записи

В Уфе добровольцы собрали 9,5 тонн отходов в рамках акции «Вода России»

Команда «Молодежки ОНФ» добилась установки новых контейнерных площадок

Уфимцы активно собирают крышечки для благого дела

Оставить комментарий