Главная » Водителей будут предупреждать о местах установки камер фиксации нарушений ПДД
Общество

Водителей будут предупреждать о местах установки камер фиксации нарушений ПДД

Автолюбителей республики будут массово предупреждать о местах установки камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения. По словам Главы Башкортостана Радия Хабирова, это необходимо делать, чтобы не подгонять водителей под штрафы.

«Эти камеры мы ставим не для того, чтобы «охотиться» за водителями и «набивать карманы». Мы ставим их для того, чтобы сохранить жизни. Важно постоянно и массировано предупреждать водителей о местах установки камер», — поручил руководитель региона.

В ГИБДД республики разработали специальную карту, где указаны адреса всех стационарных камер, а также передвижных камер, так называемых «треног». Водителям советуют ознакомиться с картой, особенно по привычному маршруту следования.

В 2019 году общее количество ДТП по сравнению с 2018-м сократилось на 4,4% (с 4024 до 3852), пострадавших стало меньше на 3,5% (с 5059 до 4880 человек), а погибших – на 17,3% (с 510 до 422).

До конца года количество систем фотовидеофиксации нарушений ПДД вырастет с 226 до 540 единиц. До 1 мая 2020 года их количество возрастет до 1000.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото агентства «Башинформ».

 

Похожие записи

В минувшем году в Уфе более 360 детей-сирот обрели новые семьи

В республике завершилась акция «Башкортостан – зона качества»

Более 80 километров пути обновлено на важнейших железнодорожных маршрутах региона

Оставить комментарий