Главная » В Уфе состоялась презентация книги «Опасные геологические процессы на территории Уфимского «полуострова»
Общество

В Уфе состоялась презентация книги «Опасные геологические процессы на территории Уфимского «полуострова»

Мероприятие прошло в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации Уфы. В нем приняли участие начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы Олег Байдин, авторы книги генеральный директор ООО «Архстройизыскания» Владимир Камалов и кандидат минералогических наук Владимир Барышников, депутат Совета городского округа город Уфа Руслан Зинатуллин, представители Институт геологии Уфимский научный центр РАН и другие.

Книга «Опасные геологические процессы на территории Уфимского «полуострова» является первым в своем роде изданием в республике, не имеющее аналогов.

– Книга создавалась примерно в течение 3-х лет, собирались геологические, тектонические, гидрогеологические, гидрологические материалы. Она конечно не охватывает всё, но это первая книга и в дальнейшем мы планируем выпустить еще, так как у нас в городе есть определённые точки, которые надо более подробно изучить и показать специалистам, строителем, – отметил автор книги Владимир Камалов.

Также участники этой встречи обсудили геологические ситуации Уфы, поговорили о важности создания Центра мониторинга опасных геологических процессов в Республике Башкортостан.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

 

 

Похожие записи

В Уфе отменили юбилейный «День 1000 велосипедистов»

В Уфе состоится очередная акция «Открытый диалог»

В Башкортостане приняли закон о «тихом часе»

Оставить комментарий