Главная » Уфимка передала мошенникам более 22 тысяч рублей
Происшествия

Уфимка передала мошенникам более 22 тысяч рублей

В Отдел полиции № 10 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от жительницы столицы, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

На сотовый телефон 22-летней девушки позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Пояснил, что, якобы, с ее счета пытаются перевести деньги и для отмены операции нужно сообщить реквизиты банковской карты и код подтверждения, который придет ей на телефон. Заявительница поверила сказанному и выполнила требования незнакомца.

Как только девушка сообщила информацию, разговор с ней прекратился, а с ее счета были списаны более 22 тысяч рублей. Лишь после этого потерпевшая догадалась позвонить на «горячую линию» своего банка. После обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

В настоящий момент полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Полиция напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, не спешите выполнять инструкции незнакомых вам людей, кем бы они не представлялись. Не сообщайте номер банковской карты, коды и персональные данные посторонним людям. Помните, настоящие банковские работники не будут звонить вам, и сообщать о, якобы, совершенных по вашей карте операциях и требовать ее данные, так делают только мошенники!

Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, необходимо позвонить в банк по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

 

 

Похожие записи

Спасатели освободили зажатого в автомобиле водителя

В Уфе произошло опрокидывание автомобиля

В городе прикрыли 8 сайтов с рекламой магнитов для счетчиков

Оставить комментарий