Главная » Злоумышленник дважды обокрал один и тот же магазин
Происшествия

Злоумышленник дважды обокрал один и тот же магазин

В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что в одном из торговых комплексов неизвестный похитил пальто и куртку. Сумма причиненного ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Как установили полицейские, пока продавец магазина была занята обслуживанием других покупателей, мужчина, воспользовавшись моментом, украл пальто и скрылся. Однако на этом он не остановился и, не побоявшись, вернулся в этот же магазин и прихватил с собой еще женскую куртку.

В ходе розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 30-летний уфимец. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что похищенное пальто продал другому продавцу торгового комплекса, где была совершена кража, а куртку реализовать не успел.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

 

Похожие записи

Хулиган испортил макет автомобиля ДПС

У уфимской пенсионерки мошенники похитили 150 тысяч рублей

В Уфе от травм скончался пассажир иномарки, врезавшейся в электроопору

Оставить комментарий