Главная » В Уфе состоялся традиционный парад Дедов Морозов
Главное Общество

В Уфе состоялся традиционный парад Дедов Морозов

В предновогоднем шествии приняли участие около 700 сказочных персонажей.

В целом на площади имени Ленина собрались порядка 1500 человек. В длинный ряд у планетария выстроились «волшебные старики» в характерных красных костюмах, Снегурочки и снеговики. Возглавили парад самый опытный Дедушка, его внучка, а также духовой оркестр Дедов Морозов Городского дворца культуры. После того, как прозвучала команда, карнавальная процессия, щедро одаривая публику улыбками и поздравлениями, двинулась к главной столичной елке. Коллеги по новогоднему «цеху» приветствовали прохожих, а те в свою очередь снимали происходящее на смартфоны.

Как только дедушки выстроились в шеренгу перед ледовым городком, гостей и участников события поздравила заместитель главы Администрации столицы Алина Сулейманова. Начальник Управления гражданской защиты Уфы Рафаэль Ахметов пожелал горожанам безопасных и спокойных выходных. Затем сказочные персонажи из разных районов столицы отрапортовали о готовности к встрече 2020 года и поклялись радовать что есть мочи ребятишек, заботиться с снежном «наполнении» города и обеспечивать уфимцев хорошими подарками. Под аплодисменты довольной публики Дед Морозы пустились в хоровод и вместе спели песню «В лесу родилась елочка».

– Меня, можно сказать, сами ноги сюда принесли. Прибыл на парад по зову души! Просто очень люблю дарить людям отличное настроение, особенно маленьким ребятишкам. Разумеется, я и сам получаю от праздника искреннее удовольствие. Иначе какой смысл облачаться в этот костюм? Зачем фальшивить? – рассуждает один из Морозов Артур Бурангулов.

Возраст «дедушки» выдают молодой голос и горящие глаза.

– Мне, и правда, всего двадцать девять лет, но даже после того, как надел бороду и нарисовал на лице морщинки, я не чувствую себя стариком, наоборот — новый образ меня раскрепощает: ощущаю мощный прилив сил и спешу делать то, чего ждут от меня люди, — дарить им радость, – откровенничает мужчина.

Спрашиваем, сложно ли поготовиться к столь необычному торжеству?

– Участвовал в нем в прошлом году. На самом деле для подготовки почти ничего не надо. Костюм уже был. Просто сделал утром зарядку, съел завтрак чемпиона – цельнозерновую овсянку и фрукты — и, как того требует роль, поработал над голосом. Потому что… «Здра-а-авствуйте, друзья! О-очень рад вас ви-идеть я!», – вдруг переключился на сказочный бас наш собеседник. – Сами понимаете, если уж перевоплощаться в Деда Мороза, то полностью!

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В выходные и праздничные дни в Уфе пройдут мясные ярмарки

Уфимцев пригласили на ночную пробежку в честь “Часа Земли”

С начала 2022 года психологическую поддержку получили 1319 безработных Башкортостана

Оставить комментарий