Главная » Задержаны подозреваемые в разбойных нападениях, которые искали жертв по объявлениям о продаже дорогих телефонов
Происшествия

Задержаны подозреваемые в разбойных нападениях, которые искали жертв по объявлениям о продаже дорогих телефонов

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, Отделов полиции №3 и №8 Управления МВД России по городу Уфе совместно с инспекторами ГИБДД задержали молодых людей по подозрению в двух разбойных нападениях.

В Отделы полиции №3 и №8 поступили заявления от двух жителей столицы. По словам одного из них, двое неизвестных отобрали у него смартфон стоимостью 90 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении. А вот второй уфимец смог дать отпор налетчикам. На места происшествий были направлены следственно-оперативные группы.

Как выяснилось, 29 и 41-летние местные жители выложили объявления о продаже смартфонов на одном из популярных сайтов. На предложения сразу же откликнулись двое парней, которые пришли в тот же день, чтобы осмотреть товар. Уходя, молодые люди пообещали вернуться, но уже с деньгами. В назначенное время хозяин встретил покупателей. Вот только вместо наличности они принесли с собой газовый баллончик, с помощью которого смогли заполучить чужой смартфон и скрыться с места происшествия. Одному из потерпевших удалось отбиться от налетчиков.

В ходе работы оперативники установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 24- летние друзья, жители Уфы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, по фактам преступлений возбуждены уголовные дела.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе обсудили кибермошенничество

Сообщи о пьяном водителе

В минувшее воскресенье в Уфе в местах, запрещенных для купания, утонуло три человека

Оставить комментарий