Главная » Задержан злоумышленник, который два раза похищал телефоны из одной и той же торговой точки
Происшествия

Задержан злоумышленник, который два раза похищал телефоны из одной и той же торговой точки

В Отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе обратился местный предприниматель. По его словам, с промежутком в один день из его торговой точки неизвестный похитил 8 смартфонов, часы и наушники. При этом наглого вора не смогла вовремя остановить даже охрана торгово-развлекательного комплекса. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Предварительная сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.

Сотрудники Экспертно-криминалистического центра тщательно осмотрели место преступления, и результаты их работы помогли установить личность подозреваемого. Вскоре сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе задержали его. 18-летний житель Благовещенского района дал признательные показания.

По предварительным данным, в первый раз молодой человек смог похитить гаджеты, отодвинув стеклянную витрину. А вот уже в следующий свой визит он просто разбил защитное стекло и вновь унес с собой дорогостоящие смартфоны. Правда, на этот раз он попался на глаза охраннику торгового центра, но он не смог догнать шустрого злоумышленника.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, по факту кражи и грабежа возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 161 Уголовного кодекса РФ.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Привлечена к ответственности автор фейковой новости о распространении коронавирусной инфекции

За выходные в Уфе задержали 24 нетрезвых водителя

Жительница Уфы отправила мошенникам 3,5 миллиона рублей

Оставить комментарий