Главная » В Уфе проходит форум «Молодые выпускники»
Образование

В Уфе проходит форум «Молодые выпускники»

Сегодня, 9 января, в БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы начал свою работу форум «Молодые выпускники», в котором принимают участие более 200 учителей. В качестве спикеров выступают педагоги, работники сферы образования, новаторыв области педагогики, готовые поделиться знаниями, проверенными на практическом опыте.

В программе – панельная дискуссия «Учитель 2.0», мастер-классы и лекции по темам «Классный руководитель: профессионал и наставник», «Грант для проекта или проект для гранта: что первично?», «Школьные тьюториалы», «Управление конфликтами в школе» и «Клуб «Учитель года столицы Башкортостан» как ресурс развития кадрового педагогического потенциала».

Для участников подготовили досугово-образовательную программу «Сделай свой выбор», включающую диалог с волонтерами «Дай пятеру волонтеру», брейн-ринг «Все начинается с учителя», арт-класс «Коллаж целей» и мастерскую профориентации «Педагогика 2030».

В первый день форума состоится «Час выпускника»- встреча педагогов с деканами факультетов и директорами институтов вуза. Программ второго дня включает стратегическую сессию «Учитель будущего», ток-шоу абсолютного победителя конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана» и «Учитель года Республики Башкортостан 2016» Сергея Переверзева «Мастера молодым» и тренинги «Эмоциональный интеллект: почему он может значить больше, чем IQ?» и «Медиа гуру. Компетенции виртуальной репрезентации деятельности педагога». Завершится форум представлением проекта, разработанного в рамках стратегической сессии «Учитель будущего», сообщили в пресс-службе БГПУ.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото из открытых источников.

 

Похожие записи

Уфа присоединилась к Всероссийской контрольной по точным наукам

Вузы Башкирии в этом году примут на бюджет 13 162 человека

В Уфе выберут лучшего учителя года

1 комментарий

Оставить комментарий