Главная » В Уфе проходит акция «Стоп суррогат»
Общество

В Уфе проходит акция «Стоп суррогат»

В Уфе в выходные дни активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели рейды в рамках акции «Стоп суррогат». Они проверили 25 точек по сообщениям жителей города.
Так, в киоске на улице Максима Горького подтвердился факт продажи пузырьков с настойками, которые в народе называют «фанфуриками». «В этой торговой точке не было ни кассового аппарата, ни каких-либо документов. Продавец даже не смог назвать организацию, в которой работает», – рассказал куратор проекта «Контроль» по РБ Антон Буфетов. 

Еще один пример. Ночью 10 января активисты установили факт продажи содержащих алкоголь флакончиков на торговой точке по улице Сагита Агиша. Сообщение о данном магазине бдительные жители города оставили на горячей линииакции «Стоп суррогат». На место оперативноприбыли сотрудники отдела полиции №10. Правоохранители составили протокол, а также изъяли порядка 40 «фанфуриков». Продавец признал свою вину.

Напомним, согласно условиям акции «Стоп Суррогат» гражданам, сообщившим о подпольном производстве и продаже суррогата, будет выплачиваться денежное вознаграждение. За информацию о производителях суррогатного алкоголя – 50 тысяч рублей, о продавце 2 тысячи рублей. Сообщить информацию можно на электронную почту акции: stopsurogat@mail.ru, в Госкомторговли РБ на портале «Безопасная среда» (круглосуточно) и по телефону: +7 (347) 218-09-87 (с 9.00 до 19.00 по будням).

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Башкортостане снизили процентную ставку по ипотечно-накопительной программе «Жилстройсбережения» до 4,95 процента годовых

Республика Башкортостан: работодатели смогут обращаться за субсидией по найму дистанционно

Прокуратура добилась отмены прекращения уголовного дела по резонансному ДТП около «Президент-отеля»

Оставить комментарий