Главная » В торговом комплексе произошла попытка грабежа. Добычей должны были стать брюки
Происшествия

В торговом комплексе произошла попытка грабежа. Добычей должны были стать брюки

В дежурную часть Отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением обратился сотрудник одного из торговых комплексов. Он сообщил, что молодой человек попытался похитить мужские брюки, стоимостью более двух тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный засунул в рукав верхней одежды брюки и, не расплатившись, покинул торговый зал. Охранник заметил злоумышленника и попытался остановить его, однако, тот распылил газовый баллончик и убежал. При этом охранник успел выхватить похищенный товар.

В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Уфы. По его словам, брюки он собирался продать, а на вырученные деньги купить подарок для своей возлюбленной.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Башкирии произошло тройное ДТП

В Уфе автоледи стали виновницами двух ДТП

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже из магазина

Оставить комментарий