Главная » Представители муниципалитета посетили общественный центр «УЛЕЙ»
Общество

Представители муниципалитета посетили общественный центр «УЛЕЙ»

Начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации города Артур Гафаров и заместитель главы Администрации Калининского района Руслан Нуртдиновпосетили общественный центр «УЛЕЙ», который располагается по ул. КаримаХакимова, 7, в здании бывшего ПТУ № 2.

Для представителей муниципалитета основатели центра Снежана Янгильдина и Татьяна Хлёстника провели экскурсию, рассказали об основных направлениях деятельности «УЛЬЯ» и своих масштабных планах по превращению этого внушительного пространства в комфортное, удобное и мультиформатное место посещения для жителей города.

В центре размещены благотворительный магазин, эко-лавка и ремесленные мастерские: свечная, швейная, студия украшений и декора, рукоделия, арт-переработки, печати по текстилю, камню, дереву и другие.

Первый этаж представляет собой эвент-площадку для проведения различных мероприятий и встреч. В планах у организаторов – открытие гончарной мастерской, устройство терапевтического сада. Стоит отметить, что особое место в «УЛЬЕ» занимает работа с людьми с «ментальными нарушениями», здесь она проводится абсолютно бесплатно.

В беседе с гостями организаторы центра уделили особое внимание самобытности своего творческого пространства, поделились идеями по сохранению историиздания со всеми архитектурными и стилистическими особенностями. Общественный центр «УЛЕЙ» открыт для всех, это место взаимодействия единомышленников и сообществ, любящих свой город.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Муниципальные пожарные проводят занятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях

В Уфе проведут VI Всероссийский съезд региональных операторов

Демография: будущие мамы смогут принять участие в разработке новых мер поддержки семей

Оставить комментарий