Главная » Злоумышленники под видом соцработников похитили у пожилой женщины 700 тысяч рублей
Происшествия

Злоумышленники под видом соцработников похитили у пожилой женщины 700 тысяч рублей

Полицейские разыскивают злоумышленников, которые похитили сбережения 83-летней уфимки. Как рассказала потерпевшая, днем в ее дверь постучались неизвестные. На пороге стояли две женщины, на вид около 30-34 лет, которые объяснили, что они из организации, помогающей ветеранам и пенсионерам получить направления в санатории. Пенсионерка пустила «соцработников» в квартиру, в надежде, что они действительно помогут ей с путевками в какую-нибудь лечебницу. После непродолжительного разговора гостьи резко встали и ушли из квартиры.

Как выяснилось позднее, вместе с ними исчезли ювелирные изделия и 700 тысяч рублей. Эти деньги пенсионерка всю жизнь копила вместе со своим сыном. Потерпевшая обратилась в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, злоумышленниц было двое. Пока одна отвлекала внимание хозяйки, ее напарница обыскивала комнаты в квартире. Сейчас преступниц разыскивают полицейские.

На одной из женщин была светло-серая болоньевая куртка, серая кофта и черные сапоги. На второй: синяя болоньевая куртка, синяя вязаная шапка и черные сапоги.

В пресс-службе МВД по Республике Башкортостан сообщили, что по факту кражи следователями Отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В МВД по РБ еще раз напоминают: не следует открывать дверь незнакомым людям и тем более впускать их к себе. Мошенники под различными предлогами пытаются проникнуть в квартиры доверчивых граждан. Часто они представляются работниками жилищно-коммунального хозяйства, пенсионной и социальной службы.

Если посторонние люди представляются сотрудниками каких-либо служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек.

Очень важно предупредить пожилых родственников, соседей живущих рядом с вами о возможной опасности.

Если вы владеете какой-либо информацией о разыскиваемых или их местонахождении, просьба сообщить в ближайшее отделение полиции.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Ситуацию на «ПОЛИЭФе» прокомментировал глава региона Радий Хабиров

Пожар на складе «Эльдорадо» ликвидирован

В Уфе восьмиклассник подозревается в угоне пассажирской «Газели»

Оставить комментарий