Главная » Владимир Путин поддержал повышение премии лучшим муниципалитетам
Общество

Владимир Путин поддержал повышение премии лучшим муниципалитетам

Выплаты увеличат до миллиарда рублей.

Об этом Президент России Владимир Путин заявил на заседании Совета по развитию местного самоуправления в подмосковном Красногорске.

«Что касается поощрения лучших муниципалитетов, то согласен с предложением. Нужно не просто увеличивать призовой фонд всероссийского конкурса по лучшей муниципальной практике, а сделать это ощутимо, по-серьезному, и с нынешних 40 миллионов сразу поднять это до 1 миллиарда рублей», — цитирует ТАСС слова российского лидера.

Глава государства уточнил, что в нынешнем году в бюджете такое увеличение премии не предусмотрено. «Поэтому договоримся с Министерством финансов — я выделю эти средства из резервного фонда Президента с тем, чтобы это было учтено в разделе закона о бюджете на текущий год», — заверил Владимир Путин.

При этом он поручил «актуализировать критерии оценки проектов, участвующих в конкурсе, и согласовать с муниципальным сообществом».

Также Президент России потребовал увеличить долю расходов муниципалитетов, при определении которых учитывается мнение граждан, минимум до 5 процентов. По его словам, сейчас удельный вес таких бюджетных статей не превышает 1 процента. Владимир Путин добавил, что обратная связь с населением, которая налажена в центре управления регионом в Московской области, «автоматом будет повышать бюджетирование тех направлений, на которые люди повышают приоритетное внимание».

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта bashinform.ru.

Похожие записи

Радий Хабиров принял участие в семинаре-совещании в Нефтекамске

В Москве состоится II открытый конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через Личный кабинет

Оставить комментарий