Главная » Стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана»
Общество

Стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана»

Это региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан. Оргкомитет конкурса в нашей республике действует на базе региональной организации Росстандарта – Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан».

На конкурс можно представить практически любую продукцию (продовольственную, производственно-технического назначения и предназначенную для народного потребления) и услуги самого различного характера. Оцениваются они по таким критериям, как качество, безопасность, соответствие нормативным документам и востребованность на рынке. Те, кто успешно проходят региональный этап, смогут заявить о себе на федеральном уровне – в Программе «100 лучших товаров России».

Этот год станет для конкурса «Лучшие товары Башкортостана» юбилейным, двадцатым. Для многих успешных предприятий участие в конкурсе стало ежегодной или почти ежегодной традицией. Выставляются новые виды продукции и услуг, подтверждаются и ранее полученные высокие оценки. Важно не забывать, что право использования логотипа конкурса дается лишь на два года и размещение на упаковке товара значка, скажем, трехлетней (а то и больше) давности очень некорректно.

Заявки на конкурс принимаются до 1 апреля, а в начале июня подводятся итоги. Для тех, кто выйдет на федеральный уровень, работа продолжится до осени: итоги конкурса «100 лучших товаров России» оглашаются, по традиции, во Всемирный день качества (второй четверг ноября). В прошлом году республика вновь подтвердила свое лидерство – 49 башкирских предприятий завоевали 81 диплом. Но до осени еще далеко, а сейчас важно успешно пройти конкурс в республике и получить звание лучших здесь, где сосредоточена основная часть потребителей.

Сайт, где можно ознакомиться с условиями участия,www.bashtest.ru.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

В летний период в республике будет действовать специальный тариф на групповые поездки пригородными поездами

Программы газификации в республике получат дополнительное финансирование

В Башкортостане родителям молодоженов разрешили присутствовать на церемонии бракосочетания

Оставить комментарий