Главная » Радий Хабиров исполнил новогоднюю мечту уфимской школьницы
Общество

Радий Хабиров исполнил новогоднюю мечту уфимской школьницы

Она загадала желание в ходе акции «Новогодняя цепочка дружбы».

Восьмиклассница Елена Казанцева написала, что хочет побывать в рабочем кабинете руководителя региона. И сегодня её желание исполнилось. Глава Башкортостана Радий Хабиров показал ей свой кабинет, рассказал о распорядке дня и о том, каково это – руководить такой крупной и современной республикой. Глава региона подарил ей книгу Мустая Карима «Долгое-долгое детство» и изделия ручной работы башкирских мастеров, пожелал здоровья и успехов в учёбе.

– Больше всего мне запомнился уголок с книгами, поделилась впечатлениями Елена. – Так много изданий о нашей стране, республике. А вообще, я думала, что в кабинете Главы всё как-то более строго.

Напомним, что масштабный флешмоб проходил в столице с 20 декабря по 14 января. Во время утренников дети писали свои желания на бумаге, а затем склеивали их в цепочку длиной 305 метров. Всего ребята загадали около шести тысяч желаний. В заключительный день акции 300 школьников выстроились вокруг новогодней ёлки у Государственного концертного зала «Башкортостан», а присутствовавшие на празднике почётные гости случайным образом вытащили из бумажной цепочки три пожелания. То, что написала Елена Казанцева, пообещала исполнить супруга Главы республики Каринэ Хабирова.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта glavarb.ru.

Похожие записи

В Уфе на тропе здоровья появились сосны

Ульфат Мустафин поздравил уфимцев с Днем молодежи

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин поддержал предложение упомянуть в Конституции о Боге

Оставить комментарий