Главная » За один выезд в район офтальмохирурги Уфимского НИИ глазных болезней смогут оказать помощь около 100 пациентам
Здоровье

За один выезд в район офтальмохирурги Уфимского НИИ глазных болезней смогут оказать помощь около 100 пациентам

Радий Хабиров на свой странице в Фейсбуке рассказал о том, как усердно работают уфимские офтальмологи, выезжая в разные районы республики.

«У нас в республике – две сильнейшие, с международным именем офтальмологические школы – Аллоплант и Уфимский НИИ глазных болезней. Но оказывается, из районов туда сложно попасть на лечение. Поэтому активно продолжаем выезды наших ведущих врачей в муниципалитеты. На этой неделе специалисты были в Ишимбае. За один день врач Эмин Усубов со своей бригадой провел 56 операций, значительно сократив очередь нуждающихся. Показатель невероятный, спасибо большое докторам! И мы, конечно же, будем и дальше делать все, чтобы качественную помощь получали жители всей республики, а не только крупных городов».

За один выезд всех принять невозможно. Но такие акции существенно сокращают общую очередь в НИИ глазных болезней. Комментирует заместитель главного врача Уфимского НИИ Шамиль Кузбеков:

– График выездов офтальмохирургов Уфимского НИИ глазных болезней составлен на 1 полугодие. По поводу выездов во 2 полугодии будет сообщено позднее. Выезды осуществляются исключительно в учреждения здравоохранения, где функционирует офтальмологическое отделение и где условия позволяют оказывать хирургическую помощь. Жители близлежащих районов могут обращаться в офтальмологические отделения при наличии направления от офтальмолога по месту жительства. По всем вопросам по поводу записи на операцию нужно также обратиться к врачу по месту жительства. За один выезд офтальмохирурги Уфимского НИИ глазных болезней смогут оказать помощь около 100 пациентам.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Башкирии стартует модернизация первичного звена здравоохранения

В Уфе открывается первый маршрут здоровья

Акция «Башкирия – зона качества»

Оставить комментарий