Главная » Первую в 2020 году тройню выписали из перинатального центра
Общество

Первую в 2020 году тройню выписали из перинатального центра

Из Республиканского клинического перинатального центра выписали первую тройню, родившуюся в 2020 году. Два мальчика и девочка в семье Гульгины и Азата Сынгизовых появились на свет 3 февраля.

А 19 февраля состоялась торжественная церемония выписки, на которой присутствовали заместитель министра здравоохранения Игорь Засядкин, главный врач перинатального центра Назир Мингазов, сотрудники центра и родные семьи Сынгизовых. Игорь Засядкин поздравил семью с радостным событием, пожелал детишкам здоровья и семейного благополучия. Персонал больницы подарил семье Сынгизовых пеленки, распашонки и другие вещи для новорожденных.

В 2019 году в республике родились семь троен. Гулли, Мухаммет и Мирас первая тройня, которая родилась в перинатальном центре в 2020 году.

В случае с тройнями детки, как правило, появляются с маленьким весом, и чаще всего один ребенок с экстремально низкой массой тела, – сказал главный врач перинатального центра Назир Мингазов. – Но у этих тройняшек вес довольно хороший. Дети родились по два килограмма и сейчас выписываются в удовлетворительном состоянии. Это говорит о том, что в будущем у них будет хорошее здоровье!

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта health.bashkortostan.ru

 

Похожие записи

В Уфе состоялось награждение победителей премии «Герой нашего времени»

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон прокомментировал поправки в Конституцию РФ

В уфимском дворе контейнерную площадку расписал художник

Оставить комментарий