Главная » Владимир Путин призвал очистить важные области экономики от криминала
Политика

Владимир Путин призвал очистить важные области экономики от криминала

Особое внимание он попросил обратить на антикоррупционную защиту национальных проектов.

Президент России Владимир Путин призвал активнее очищать от криминала стратегически важные области экономики. Выступая на коллегии ФСБ, глава государства напомнил, что обеспечение экономической безопасности и противодействие коррупции остаются одним из безусловных приоритетов в работе спецслужбы.

«Следует <…> использовать положительный опыт по выявлению преступных схем в финансовой и налоговой сферах, в топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексах», — сказал он.

При этом Президент напомнил, что нужно неукоснительно соблюдать права граждан и хозяйствующих субъектов, а при получении информации о нарушениях прав предпринимателей — оперативно реагировать.

Особое внимание Владимир Путин попросил обратить на антикоррупционную защиту национальных проектов. Эту работу, по его словам, следует вести во взаимодействии с Генеральной прокуратурой, МВД, Счетной палатой, Росфинмониторингом и другими структурами и с опорой на поддержку общества и граждан.

«Мы концентрируем огромные ресурсы для достижения целей национального развития, и это должна быть работа, нацеленная на конечный результат. От вас тоже очень многое здесь зависит, нужно наладить жесткий контроль за прохождением этих огромных финансовых потоков, но при этом — хочу на это тоже обратить внимание — не мешать работе соответствующих государственных и коммерческих структур», — сказал глава государства.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ria.ru.

Похожие записи

В Администрации Уфы рассмотрены вопросы по реконструкции и строительству школ

Ратмир Мавлиев провел рабочую встречу с железнодорожниками

Двигатели, разработанные в УГАТУ, помогут заменить импортные аналоги

Оставить комментарий