Главная » При очистке крыш необходимо соблюдать особую осторожность
Происшествия

При очистке крыш необходимо соблюдать особую осторожность

На днях в Информационно-диспетчерский центр г. Уфы поступила информация о несчастном случае, произошедшем в Октябрьском районе. Там уфимец 1958 года рождения чистил снег на крыше пристроячастного жилого дома. В какой-то момент с кровли произошел сход снежной массы, которая увлекла за собой мужчину и накрыла его с головой.

На место были направлены сотрудники Поисково-спасательного отряда г. Уфы и бригада скорой помощи. До прибытия экстренных служб соседи откопали верхнюючасть пострадавшего, но пострадавший уже скончался.

Управление гражданской защиты г. Уфы еще раз напоминает о важности соблюдения мер безопасности при проведении работ по очистке снега.

Если запланирована работа на высоте, то для ее выполнения обязательна соответствующая страховка. В случае нештатной ситуации она позволит остаться вам на крыше, а не упасть вниз и сохранит жизнь.

При проведении чистки снега с кровли здания не забывайте об ограждении участка работ и выставлении хотя бы одного человека, который сможет предупреждать прохожих об опасности.
Помните, что очень опасно для жизни провоцировать сход снега и наледи, находясь в этот момент непосредственно по траектории их падения.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото автора.

Похожие записи

Жительница Уфы перевела мошенникам более 10 миллионов рублей

В реке Белой утонул парень, который купался в необорудованном месте

Полицейские раскрыли кражу велосипеда

Оставить комментарий