Главная » Обращение Администрации города Уфы к жителям и гостям столицы
Общество

Обращение Администрации города Уфы к жителям и гостям столицы

В связи с неблагоприятными погодными явлениями – гололедицей, прогнозируемыми осадками в виде мокрого снега, жилищно-коммунальными службами столицы особое внимание уделяется расчистке и обработке противогололедными материалами тротуаров, уличных лестничных пролетов, остановочных пунктов, пешеходных переходов.

9 марта по линии жилищных организаций УЖХ районов города во дворах работают 94 единицы техники, а также 552 дворника. На очистке кровель, надбалконных козырьков трудятся 57 бригад кровельщиков.

С магистралей и второстепенных дорого города за прошедшие сутки вывезено 13 829 кубометров снега. На линии работают 202 единицы техники и 237 дорожных рабочих.

С начала сезона коммунальные службы использовали около 25 тысяч тонн противогололедных материалов. За последние сутки – 85 тонн песчано-соляной смеси.

Администрация городского округа город Уфа призывает горожан и гостей столицы быть предельно внимательными и осторожными.

Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию. Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, можно позвонить в центральную диспетчерскую службу МБУ «Управление жилищного хозяйства» ГО г.Уфа по телефону: 8 (347) 235-48-00.

По вопросу очистки улично-дорожной сети города можно обратиться в диспетчерскую службу Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города Уфы по номеру: 8 (347) 251-38-11.

В экстренном случае также можно обратиться по единому номеру Службы спасения 112. Напоминаем, что на номер «112» можно звонить без сим-карты, денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Маленькая художница из Республики Башкортостан стала обладательницей третьего места на всероссийском конкурсе к 75-летию Победы

Оцифровка архивов идет с опережением

Современному гражданину должно быть небезразлично состояние его дома

Оставить комментарий