Главная » Продолжается подготовка к паводку на предприятиях столицы
Общество

Продолжается подготовка к паводку на предприятиях столицы

Подъем уровня воды во время паводка опасен как для жилых домов, так и для предприятий и организаций, находящихся в зоне возможного подтопления. В эти дни на каждом из этих объектов уфимскими пожарными и другими городскими службами проводится работа по обучению персонала действиям в условиях чрезвычайной ситуации.

Так, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» посетили ряд объектов Кировского района, расположенных на территории возможного подтопления. В каждом из учреждений и предприятий прошли профилактические осмотры, инструктажи с работниками и ответственными лицами.

Особое внимание пожарные уделяли доступности путей эвакуации и выходов, наличие планов эвакуации и указателей направления движения, исправность средств оповещения, а также первичного пожаротушения.

Во время инструктажей с работниками предприятий, специалисты разъяснили основные правила поведения во время паводка, а также меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте и в быту. На подтопленных территориях могут происходить пожары, и одной из распространенных причин является короткое замыкание электропроводки. В связи с этим настоятельно рекомендуется при резком подъеме уровня воды и необходимости покинуть помещение, полностью обесточить объект, а также перекрыть подачу газа. Всю бытовую технику и электрическое оборудование нужно поднять с уровня пола и перенести на верхние этажи.

Своевременная подготовка – залог безопасного и безаварийного проведения предстоящего паводка. Важно, чтобы каждый из уфимцев, проживающих или работающих в зоне возможного подтопления, знал, как вести себя в сложной ситуации и куда обратиться за помощью.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО города Уфы».

Похожие записи

В Республиканском центре социального обслуживания населения выдаются сертификаты на реабилитацию ребенка-инвалида и на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации

Уфимцев приглашают на презентацию книги о балерине

Редакция газеты “Вечерняя Уфа” объявляет конкурс на самую интересную рождественскую историю

Оставить комментарий