Главная » В этом году в Уфе планируется строительство центра волейбола
Главное Общество

В этом году в Уфе планируется строительство центра волейбола

Работы по строительству центра волейбола в Уфе планируется начать в этом году, было заявлено на «Стройчасе» в правительстве республики. Место для него определено в Калининском районе.

В Центре волейбола будут находиться универсальный спортивный зал с трибунами на 5 тысяч мест, тренировочные площадки, гостиница, фитнес-клуб, зоны торговли и отдыха. Сам объект должен быть готов к 2022 году, говорилось ранее на расширенном заседании коллегии министерства спорта и молодежной политики. По словам руководителя ведомства Руслана Хабибова, в 2021-2022 годах в Уфе появятся Центр волейбола, Дворец спортивной борьбы и Центр спортивной гимнастики на улице Авроры. Для финансирования последнего объекта привлечены федеральные средства в размере 450 миллионов рублей.

Центр спортивной борьбы планируется строить в микрорайоне Глумилино. Проект согласован с Федерацией спортивной борьбы России. Центр спортивной борьбы разместится на территории в 4 гектара и будет включать спортзал с трибунами на 3,3 тысяч мест, залы для тренировок, медико-восстановительный блок, гостиницу на 160 мест, административные и бытовые помещения, парковку на 350 машин.

Общая стоимость проектно-сметной документации Центра спортивной борьбы составила около 62 миллиона рублей, из них 50 миллионов через Фонд социальных целевых программ выделила компания «Башнефть». Всего на возведение объекта в республиканском бюджете на три года заложено более 3,5 миллиарда рублей. Строительство должно начаться в нынешнем году, а завершиться в 2022-м.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото агентства «Башинформ».

Похожие записи

В Минтруда РБ запустили горячую линию по трудовым вопросам

В Уфе открылся новый раздаточный пункт «Молочной кухни»

Уфимский эксперт прокомментировал будущее малых городов

Оставить комментарий