Главная » Модельная библиотека № 32 приглашает на выставку «Волшебная кисть»
Культура

Модельная библиотека № 32 приглашает на выставку «Волшебная кисть»

Весь март в Модельной библиотеке № 32 экспонируется выставка работ Арт-студии «АКварель» под названием «Волшебная кисть». Зрителям дается уникальная возможность познакомиться с работами в разных жанрах и техниках: акварель, масло, гуашь, графика, фотография, резьба по дереву и совершить путешествие в мир природы, какой она видится начинающим художникам.

«Волшебная кисть» – это творческие работы Арт-студии «АКварель» под руководством члена Союза художников России Альберта Кудаярова. Свои произведения представили Нияз Иркибаев, Динара Габбасова, Марианна Сергеева, Римма Талипова, Валентина Моисеенко, Умида Урманцева и Валентина Ежова. Каждый из них имеет свою профессию, многие из авторов работают на ОДК УМПО, и хотя они только начинающие художники, но к их выставке не побоялись присоединиться даже члены Творческого союза художников России Фарид Гильмияров и Нина Сайкина.

На торжественном открытии выставки, которое состоялось 4 марта, Альберт Шамильевич вручил Умиде Урманцевой и Ниязу Иркибаеву удостоверения членов Творческого союза художников России. Студийцы-же, в первую очередь, благодарили за свои творческие успехи самого руководителя Арт-студии «АКварель» Альберта Кудаярова, за особый педагогический талант и умение передать секреты художественного мастерства своим ученикам.

Высоко оценили представленные работы и приглашенные гости: художники Ильгиз Нуриахметов и Сергей Обухов.

Особое волшебное настроение на открытии выставки смогли поддержать начинающие музыканты, обучающиеся Детской музыкальной школы № 5, ученики Александры Воротник по классу фортепиано.

Книжная выставка «О, ты, поэзия мольберта!» рассказала гостям о художниках Башкирии.

Будем рады, если картины разбудят в наших посетителях желание углубиться в неповторимый мир природы, открыть его для себя. Чем сложнее технократический мир человека, тем больше его стремление погружаться в природу. А возможно, выставка даже вдохновит кого-то на творчество!

Сергеева О.А., заведующая модельной библиотекой № 32 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ

Похожие записи

Работа уфимки представлена в экспозиции генеративного искусства в Русском музее.

В Уфе проходит выставка работ участников детского конкурса имени А.Тюлькина

Одна из аудиторий Башкирского педуниверситета теперь носит имя Мустая Карима

Оставить комментарий