Главная » В Башкирии подтвержденных случаев коронавируса нет
Главное Общество

В Башкирии подтвержденных случаев коронавируса нет

Сегодня в Минздраве РБ прошел очередной брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе. В нем приняли участие министр здравоохранения РБ Максим Забелин, начальник отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Олег Мавлютов, заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Мария Скотарева и заместитель заведующего отделом по работе с обращениями в социальных сетях Управления Главы РБ Гульназ Калимуллина.

Как отметил Максим Забелин, на утро 18 марта подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции в Республике Башкортостан нет. На контроле с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах республики состоит 48 человек, из них восемь детей. Проводится необходимое обследование, анализы взяты под контроль сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии РБ и отправлены в лабораторию особо опасных инфекций. Наблюдение и лечение осуществляется в боксовых отделениях.

– Напоминаю, что Министерством здравоохранения Республики Башкортостан организована круглосуточная работа «Горячей линии» по вопросам недопущения распространения новой коронавирусной инфекции: 286-58-27 и 279-91-20 (он круглосуточный). На горячую линию Минздрава РБ по коронавирусу за прошедшие сутки поступило 606 звонков от населения, – сказал он.

По состоянию на 18 марта Центром гигиены и эпидемиологии в РБ проведено обследование на коронавирусную инфекцию более 1500 человек. За 17 марта из медицинских организаций республики с целью проведения обследования на коронавирусную инфекцию был принят биологический материал от 72 человек. На сегодняшний день все результаты отрицательные. Роспотребнадзор принимает обращения граждан по коронавирусной инфекции по горячей линии: 8- 800-2000-112, 8-800-700-90-30.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Внесены изменения в указ о режиме повышенной готовности

Проект «Продукт Башкортостана» заинтересовал специалистов из Московской области

Уфе нужны «градсоветы»

Оставить комментарий