Главная » Радий Хабиров утвердил дополнительные меры по снижению риска заражения коронавирусом
Главное Общество

Радий Хабиров утвердил дополнительные меры по снижению риска заражения коронавирусом

Глава Башкортостана Радий Хабиров утвердил дополнительные меры по снижению риска распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Они вступают в силу с 26 марта.

Так, прибывшим из-за рубежа необходимо в течение 14 дней обеспечить самоизоляцию на дому (не посещать работу, учёбу, общественные места, за исключением приобретения продуктов питания, лекарств, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты). Аналогичные меры рекомендованы всем неработающим гражданам старше 65 лет.

На период школьных каникул с 23 марта по 1 апреля приостанавливается работа организаций дополнительного образования. Со 2 апреля они должны перейти на дистанционную форму обучения.

Документ также приостанавливает деятельность развлекательных и досуговых учреждений, объектов физической культуры и спорта, в том числе бассейнов и фитнес-центров.

Кроме того, заведения общепита не должны допускать одновременного нахождения в зале 50 и более посетителей, осуществлять расчеты преимущественно в безналичной форме, отдавать предпочтение дистанционному обслуживанию.

Минобрнауки РБ необходимо организовать выдачу продуктовых наборов школьникам, имеющим право на бесплатное питание, во время их дистанционного обучения.

Минпромэнерго РБ и Минздрав РБ должны в первоочередном порядке обеспечивать средствами индивидуальной защиты медиков-инфекционистов.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Программу ремонта подъездов обсудили на форуме «Управдом»

На озере Кашкадан состоялись соревнования по зимней рыбалке

В республиканском детском доме №1 имени Худайбердина появилась своя спортивная площадка

Оставить комментарий