Главная » В Башкирии организованы шахматные онлайн-курсы для школьников
Общество

В Башкирии организованы шахматные онлайн-курсы для школьников

Ограничения, предпринятые в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, внесли изменения в формат работы Федерации шахмат Республики Башкортостан. Открыты две новые формы работы с детьми. Одна из них – дистанционное обучение игре в шахматы, другая направлена на повышение мастерства тех, кто уже сделал первые шаги на спортивном поприще.

Занятия проводятся спортивным клубом «Толпар» совместно с Управлением по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва. Модули сформированы на время школьных каникул, но могут быть продлены и далее. Занятия рассчитаны на школьников республики всех возрастов. Курсы организованы Министерством образования и науки Республики Башкортостан и Министерством цифрового развития государственного управления РБ.

В программе онлайн-занятий три уровня обучения. Первый – для начинающих шахматистов. Второй – для тех, кто занимается более года. Третий – для разрядников. Каждое занятие проводят опытные шахматные специалисты, педагоги, тренеры.

– Каждая лекция рассчитана на 20-30 минут, ссылки на них выложены на портале электронного образования республики https://edu.bashkortostan.ru/schedule-remote-sessions/, – говорит один из руководителей проекта, директор спортивного клуба интеллектуальных игр «Толпар» Амир Даукаев. – К проекту подключились общеобразовательные учреждения всех муниципальных образований республики. По мере занятий число лекций на портале электронного образования будет увеличиваться.

 

Похожие записи

По просьбам пассажиров-садоводов назначены дополнительные остановки пригородных поездов

В Башкирии входят в моду этнические мотивы в одежде

Скорый пригородный поезд «Орлан» перевез первую 1000 человек

Оставить комментарий