Главная » О продлении каникул в школах и учреждениях дополнительного образования города
Образование

О продлении каникул в школах и учреждениях дополнительного образования города

На основании Указа Президента  Российской Федерации от 25 марта 2020 года об объявлении следующей недели нерабочей, Главой Республики Башкортостан принято решение об изменении сроков весенних каникул.

С 23 марта по 5 апреля 2020 года включительно продолжатся каникулы для обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. 

С 6 апреля школы города и учреждения дополнительного образования перейдут на обучение в дистанционной форме с использованием электронных  образовательных технологий.

Также с 6 апреля для учеников 1-4 классов включительно будут организованы дежурные группы численностью не более 15 обучающихся с осуществлением образовательного процесса и организацией питания.  Дети в дежурные группы принимаются при наличии соответствующего заявления  родителей (законных представителей).

В период с 30 марта по 3 апреля 2020 г. в дошкольных образовательных организациях будут работать дежурные (возможно разновозрастные) группы с обязательным соблюдением карантинных и профилактических мероприятий. Во время работы дежурных групп будет продолжаться утренний фильтр детей. При наличии у ребенка признаков инфекционного заболевания, он будет отстранен от посещения дежурной группы.

Дежурные группы формируются для детей, родители (законные представители) которых относятся к категории работников, перечисленных в пп.3,4,5 Указа Президента РФ от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» при наличии соответствующего заявления родителей (законных представителей). 

Уважаемые родители!

Постарайтесь сделать время пребывания дома приятным и комфортным для всей семьи. Соблюдайте меры профилактики, личной и общественной гигиены! Будьте здоровы!

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Всероссийский молодежный конкурс «CHAMPION’S DAYS» собрал студентов вузов со всей страны

Юные ученые собрались в БашГУ

В Уфе представили переизданную книгу «Забытая дивизия»

Оставить комментарий