Главная » Борис Беляев обратился к жителям республики
Общество

Борис Беляев обратился к жителям республики

На время карантина предоставят отсрочку на коммунальные платежи.

Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана – министр ЖКХ РБ Борис Беляевобратился к жителям республики. Он сообщил, что в период самоизоляции все организации в сфере обращения с отходами и жилищно-коммунальные компании продолжают функционировать.

Помимо работы аварийно-диспетчерских служб, предприятия будут обеспечивать непрерывную подачу в многоквартирные дома коммунальных ресурсов и предоставлять жилищные услуги. Мы продолжаем проводить уборку придомовых территорий, вывоз мусора и неотложный текущий ремонт внутридомовых систем, – сказал Борис Беляев.

По его словам, во избежание распространения коронавируса приостанавливаются и консервирутся работы по капитальному ремонту подъездов и дворов. Временно отменяются все плановые работы.

В случае аварийных отключений будем реагировать оперативно. Убедительно прошу вас не беспокоиться по поводу оплаты коммунальных услуг. На время карантина жилищно-коммунальные предприятия предоставят отсрочку по оплате услуг без начисления пени, – отметил министр ЖКХ.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

 

Похожие записи

28 июля в агентстве «Башинформ» прошла пресс-конференция Уфимского городского совета ветеранов «Активное долголетие»

Росреестр Башкортостана: новый закон о дачной амнистии значительно упрощает процедуру оформления прав на индивидуальные жилые дома

Продажа печатной продукции в киосках МУП “Уфа-печать” будет сохранена

Оставить комментарий