Главная » Парк спецтехники муниципальных пожарных продолжает пополняться
Общество

Парк спецтехники муниципальных пожарных продолжает пополняться

Тушение пожаров и ликвидация чрезвычайных ситуаций требуют от огнеборцев не только отточенных навыков, знаний и самоотверженности, но и наличия необходимого технического оснащения.

Городские власти уделяют большое внимание вопросам пожарной безопасности. В преддверии празднования Дня пожарной охраны России, в рамках муниципальной программы «Пожарная безопасность городского округа город Уфа Республики Башкортостан» Администрацией столицы приобретен современный многофункциональный пожарно-спасательный автомобиль АПС-3,0-40/4 (Урал-NEXT-4320).Он предназначен для доставки личного состава, пожарно-технического вооружения и оборудования к месту пожара, тушения и проведения аварийно-спасательных работ. Автомобиль оснащен двухступенчатым насосом высокого давления, генератором, расширенным комплектом современного пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, телескопической осветительной мачтой и кран-манипуляторной установкой с гидравлическим приводом, грузоподъемностью 3 тонны. Также автомобиль укомплектован дыхательными аппаратами, теплоотражающими костюмами и оборудованием для оказания доврачебной помощи.

В настоящее время личный состав муниципальной пожарной части «Старые Турбаслы» проходит обучение и освоение новой техники, чтобы с максимальной отдачей использовать ее для спасения людей и тушения пожаров.

Личный состав МБУ «Управление пожарной охраны Уфы» благодарит Администрацию городского округа город Уфа РБ за реализуемый комплекс мероприятий, который позволяет повысить уровень пожарной защищенности населения и территории столицы.

МБУ «УПО города».

Похожие записи

В Уфе появятся восемь граффити, посвященных медикам, спасающих пациентов с коронавирусом

Подведены итоги общегородской акции «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0»

В День защиты детей в Уфе состоится большой детский праздник

Оставить комментарий