Главная » Почтовый автопарк в Башкирии пополнили новые КАМАЗы и Форды
Общество

Почтовый автопарк в Башкирии пополнили новые КАМАЗы и Форды

В дополнение к почти 80-ти почтовым автомобилям, поступившим в регион в прошлом году, на днях автопарк УФПС Республики Башкортостан пополнили еще пять фургонов Форд и три КАМАЗа. Уже совсем скоро они приступят к работе на почтовых маршрутах.

Фургоны Форд будут перевозить курьерские отправления, а КАМАЗы будут обслуживать магистральные почтовые маршруты, связывающие Башкирию с другими регионами. В последнее время в республике, как и по России в целом, растет популярность курьерской доставки. Во многом это обусловлено новыми реалиями жизни в условиях пандемии. Поэтому увеличение парка автомобилей курьерской службы было необходимо.

Сразу после регистрации в ГИБДД все автомобили отправятся на свои почтовые маршруты. Всего в настоящий момент автопарк регионального почтового ведомства насчитывает 466 автомобилей.

«Поступление новых машин еще больше расширит логистические возможности Почты России в регионе и позволит доставлять отправления более быстро», – подчеркнул директор УФПС Республики Башкортостан Ирек Галимов.

Отметим, что новые КАМАЗы работают на природном газе. Это позволяет достичь экономии топлива до 60% и существенно снизить выбросы в атмосферу. Планируется, что до конца этого года в республику поступит еще около 50 почтовых автомобилей марки «Соболь».

Пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России»

Похожие записи

В Уфе совершаются рейды по выявлению незаконной уличной торговле

Двое детей из Башкортостана отправились на медицинское обследование в израильскую клинику «Хорев»

В Уфе пройдет премьера фильма «Союз Спасения»

Оставить комментарий