Главная » В Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоялся показ читки известной пьесы «Бог резни»
Культура

В Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоялся показ читки известной пьесы «Бог резни»

5 апреля на официальном YouTube канале Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури состоялся показ читки известной пьесы «Бог резни» (фр. Le Dieu du carnage) французской актрисы и драматурга Ясмины Реза, написанной в 2007 году.

Эта история двух родительских пар, познакомившихся после того, как их сыновья, школьники, подрались на перемене. Родители пытаются разобраться, но цивилизованный диалог переходит постепенно в перебранку. Наружу выходит все – проблемы в браке, недопонимание между родителями и детьми… Ситуация меняется каждую минуту. Актерам интересно играть и для зрителей это захватывающее зрелище!

Театр в условиях изоляции находит все новые формы воплощения творческих затей, чтобы не утратить связи со своим зрителем и приобрести новых друзей.

Лилия Загирова.

Фото автора.

Похожие записи

В Уфе на 68-м году жизни скончался художник Василь Ханнанов

В Уфе к 100-летию Мустая Карима стартовала акция «Читай Мустая»

В Уфе пройдет фестиваль творчества Башкирии

Оставить комментарий