Главная » В Уфе социально ответственный бизнес и депутаты помогают работе волонтеров в условиях режима самоизоляции
Главное Общество

В Уфе социально ответственный бизнес и депутаты помогают работе волонтеров в условиях режима самоизоляции

8 апреля перед зданием Администрации Уфы состоялась передача волонтерам средств индивидуальной защиты, курток и продуктовых наборов, которые будут доставлены пожилым малоимущим горожанам и гражданам, оказавшимся в данный момент в трудной жизненной ситуации.

Уфимские волонтеры продолжают доставлять продукты, лекарства и другие жизненно необходимые товары пожилым и маломобильным гражданам во время режима самоизоляции. 8 апреля перед зданием Администрации Уфы состоялась передача активистам средств индивидуальной защиты, курток и продуктовых наборов, которые будут доставлены пожилым малоимущим горожанам и гражданам, оказавшимся в данный момент в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры ежедневно выезжают по заявкам из разных районов города. Иногда приходится обойти не один магазин, чтобы собрать продуктовую корзину по просьбе пожилых жителей. Работа идет активно, поэтому всегда нужны средства индивидуальной защиты, чтобы обезопасить, конечно же, заявителей и самих волонтеров от инфекции.

Представители социально ответственного бизнеса сегодня вручили волонтерам две тысячи защитных масок, столько же пар перчаток, емкости и более 500 литров дезинфицирующих средств. Об этом позаботилась сеть гипермаркетов «Леруа Мерлен».

Также были переданы 220 фирменных курток с эмблемой социального проекта «Наша забота» партии «Единая Россия». Они помогут волонтерам быть более заметными на улицах города, в магазинах и в практическом плане придутся кстати в переменчивую весеннюю погоду.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ: руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров и председатель Башкирской торговой ассоциации Фарит Гиндуллин.

– Мы благодарны неравнодушным жителям города, нашим предпринимателям за их гражданский поступок. Взаимовыручка и меценатство всегда важны, а на данный момент – особенно актуальны, жизненно необходимы. Нам всем нужно объединить усилия, позаботиться о старшем поколении и оказать возможную помощь, – отметила Алина Сулейманова.

– На сегодняшний день в рядах нашего волонтерского движения «СтопКоронавирус» уже более двух тысяч трехсот человек по всей республике, – сообщил Рустем Ахмадинуров. – Это люди, которые помогают другим. И сегодня нужна помощь не только гражданам пожилого возраста, в уязвимом положении и без источника дохода остались некоторые люди, семьями с детьми. Нужна адресная социальная помощь таким гражданам. Наша просьба – присоединиться к движению и оказывать помощь адресно тем, кто остро нуждается в ней сейчас.

Экипированные таким образом волонтеры Уфы отправляются выполнять важную миссию. Вместе с формой и средствами защиты они получили продуктовые наборы в формате сухого пайка для передачи пожилым гражданам и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это тоже спонсорская помощь активного бизнес-сообщества города Уфы, членов Башкирской торговой ассоциации.

Ранее на этой неделе, 6 апреля, для помощи волонтерам города Уфы с целью оперативного реагирования на поступившие заявки выделил три автомобиля дилерский центр «Subaru». В качестве водителей вызвались помочь члены Региональной общественной организации «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан».

В условиях действующего режима самоизоляции волонтеры могут помочь представителям старшего поколения и маломобильным жителям купить и доставить на дом лекарства, продукты, товары первой необходимости.

Звонки принимаются Координационным центром волонтерского движения «СтопКоронавирус», который был создан на базе Республиканского центра социального обслуживания населения. Номер телефона «горячей линии»: 8-800-775-00-14.

Покупки осуществляются за счет средств обратившихся. Особый порядок действует для определенной категории получателей мер социальной поддержки и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подробности необходимо уточнять по телефону.

По материалам сайта ufacity.info

 

Похожие записи

Новых светофоров в Уфе становится больше

В Уфе ветерану войны сделали необычный подарок

В День выборов в республике КОИБы установят на 225 избирательных участках

Оставить комментарий