Главная » В Уфе продолжают обносить газоны ограждениями
Город

В Уфе продолжают обносить газоны ограждениями

Это делают, что воспрепятствовать незаконной парковке автомобилей.

Так, УЖХ Демского района продолжает работу каждый день, притом конструкции жилищники изготавливают на собственной производственной базе. На такого рода инвентарь управляющая компания предпочитает не расходовать средства жильцов, так же, как и на множество других нужных вещей, требующих руки плотника или сварщика, – например, лавочки или садовые диваны. Кроме того, в производственном цехе сваривают современные экраны с навесом для контейнерных площадок для мусора, собирают детские песочницы, а в будущем жилищники намерены еще и урны выпускать.

– Ограждения попробовали изготовить пару лет назад – ради экономии. Получилось неплохо. С тех пор готовые не закупаем, – рассказывает начальник аварийной службы Хади Гильванов.

По его словам, приобретение расходного материала обходится гораздо дешевле: из одного шестиметрового «хлыста» получается целая секция.

– И времени на работу нужно немного. Если мастер опытный, управляется не дольше, чем за полчаса, – утверждает Хади Галиевич.

Напомним, что год назад, в апреле 2019-го, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан ввели штрафы за парковку или проезд автомобилей по газонам, клумбам и детским площадкам. Для граждан они составляют 1-2 тысячи рублей, для должностных лиц – 5-10 тысяч, для юридических – 20-30 тысяч рублей.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В Уфе прошла традиционная санитарная пятница

В понедельник в Уфе стартует месячник чистоты

К началу августа в Уфе на улице Рихарда Зорге появится новый сквер

Оставить комментарий