Главная » День национального костюма
Главное Культура

День национального костюма

17 апреля  в республике Башкортостан и городе Уфе будет отмечаться День национального костюма. В нем могут принять участие все желающие. В течение этого дня нужно разместить свою фотографию в национальном костюме с хэштегами #национальныйкостюм_уфа, #милликейем_уфа, #культура_уфа в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

Лучшие фотографии участников будут отобраны в видеоролик «Мы едины» для трансляции на Youtube-канале и в аккаунтах социальных сетей учреждения и Администрации ГО г.Уфа РБ, – сообщается в Управлении по культуре и искусству города Уфы.

Этот праздник дает возможность вновь обратиться к истории и культуре народов, населяющих территорию Башкирии, – сказал первый заместитель премьер-министра правительства республики Андрей Назаров на торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства, 4 ноября,  когда республиканское правительство уже подготовило соответствующие документы для учреждения этого дня.

В течение дня в онлайн-формате пройдет флешмоб «Я в национальном костюме» от фольклорного ансамбля «Мирас»  (#нацкостюммирас). Костюмер Минзиля Габдрахманова в  прямом эфире в Instagram в 15-00 ч. расскажет о национальных костюмах коллектива.

 Подготовила Лилия Загирова.
Фото автора.

Похожие записи

В Доме творчества «Юлдаш» прошел городской конкурс по оригами

Санитарно-эпидемиологическим службам вручены Почетные знаки города

В уфимской Деме появится «Яркий» детский сад

Оставить комментарий